Inicio » Noticias

Noticias

Publicación de datos sobre el estado de la verificación de teléfonos móviles por sector

04/02/2021

En la tabla anexa se muestra el número de teléfonos móviles verificados según sector, a fecha de 2 de febrero. Se muestran también los porcentajes de participación del electorado en las elecciones celebradas en 2016.

Sector Estado   Porcentaje Participación 2016
ADeclarado103085,69%88,31%
ANo declarado17214,31% 
BDeclarado70957,41%57,63%
BNo Declarado52642,59% 
CDeclarado258512,60%19,18%
CNo Declarado1792387,40% 
DDeclarado78474,88%76,14%
DNo Declarado26325,12%